Главный инфекционист США предупредил об ухудшении ситуации в стране

Опубликовано (обновлено )
Вводить новый локдаун не планируется

Главный инфекционист США Энтони Фаучи заявил, что ситуация в стране из-за нового штамма коронавируса «Дельта» будет ухудшаться, сообщает телеканал ABC News. Эксперт добавил, что страну вряд ли ждет новый локдаун.

По словам Фаучи новая вспышка заболевших коронавирусом наблюдается среди непривитых людей, их около 100 млн человек по стране. На фоне роста числа заболевших, 29 июля администрация Белого дома объявила о том, что непривитые госслужащие обязаны носить маски и соблюдать социальную дистанцию.

«В целях защиты работников и их сообществ каждому федеральному государственному служащему и подрядчику будет предложено подтвердить свой статус вакцинации. Любой, кто не подтвердит, что он полностью вакцинирован, должен будет носить маску на работе, независимо от своего географического местоположения, физического расстояния от всех других сотрудников и посетителей, соблюдать требования еженедельного или двухнедельного скринингового тестирования и соблюдать ограничения на официальные поездки», — отмечено в сообщении Белого дома.

Также президент США Джо Байден и Министерство юстиции обсуждали возможный ввод обязательной вакцинации от коронавируса для всех жителей страны, передает РБК.

На конец июля в США 164 млн человек получили две дозы прививки от COVID-19, полностью вакцинированы 80% пожилых людей и более 60% взрослых.

Ранее «Курсив» писал, что премьер-министр Словении Янез Янша призвал ЕС готовится к четвертой волне пандемии.

Читайте также