ITFC откроет линию торгового финансирования «Трастбанку»

Опубликовано
Заместитель главного редактора
На $15 млн

Международная Исламская торговая финансовая корпорация (ITFC) и «Трастбанк» заключили соглашение об открытии линии торгового финансирования на $15 млн, сообщило Министерство инвестиций и внешней торговли Узбекистана (МИВТ).

Подписание документа состоялось по итогам панельной сессии с участием президента Исламского банка развития (ИБР) Мухаммеда Сулеймана аль-Джассера и вице-премьера, министра инвестиций и внешней торговли РУз Сардора Умурзакова.

Между ITFC и «Трастбанком» также подписано соглашение об оказании технического содействия по внедрению МСФО.  

«ITFC планирует стать ведущим поставщиком торговых решений для своих стран-членов, продолжая оказывать поддержку в преодолении последствий пандемии. Стратегия реагирования на пандемию COVID-19, в которой ITFC предоставила торговое финансирование в размере $1,1 млрд, наглядно демонстрирует наше желание восстановить экономический рост в регионе СНГ»,- сказал исполнительный директор ITFC Хани Салем Сонбол.

Отметим, что ITFC является членом группы ИБР. Основная цель корпорации — развитие торговли между государствами-членами Организации экономического сотрудничества. С начала своей деятельности в Узбекистане в 2019 году ITFC по рамочному соглашению одобрила финансирование в размере $210 млн по 13 операциям.

Читайте также