Российский ВТБ планирует приобрести процессинговую компанию PAYMO

Опубликовано (обновлено )
Фирма также работает в Узбекистане

ВТБ в скором времени может купить процессинговую компанию PAYMO, сообщает издание «Коммерсант-Ъ» со ссылкой на источники.

Сумма сделки оценивается до 1 млрд рублей. Отмечено, что приобретение PAYMO позволит банку нарастить количество клиентов за счет игроков на рынке электронной коммерции (ecommerce).

«Мы периодически рассматриваем возможности инвестиций в отдельные проекты, если это соответствует нашим бизнес-задачам и является взаимовыгодным. Конкретные сделки до момента их подписания мы не комментируем», — заявили в ВТБ. В свою очередь, в PAYMO не ответили на запрос издания.

По мнению независимого эксперта Андрея Вылегжанина, инструменты компании могут быть полезны ВТБ. PAYMO предлагает банкам удобную платформу для приема платежей. Вылегжанин добавил, что различные виды бизнеса «смогут легко интегрировать платежные сервисы в свою существующую инфраструктуру».

В Узбекистане, PAYMO обеспечивает поддержку онлайн-платежей для сайтов и мобильных приложений. Также она сотрудничает в сфере интернет-эквайринга с UzCard, Humocard, Visa, MasterCard.

Ранее «Курсив» писал, что Visa и Humans объявили о полномасштабном выпуске карт при поддержке Ravnaqbank

Читайте также