США откроют границы для привитых иностранцев

Опубликовано (обновлено )
Для развития бизнеса и туризма

Координатор Белого дома по реагированию на коронавирус Джефф Зиентс заявил, что в начале ноябре США откроют границы для большинства привитых иностранцев, сообщает Bloomberg.

Для того, чтобы попасть в страну, путешественникам необходимо пройти полный курс вакцинации и предоставить соответствующий документ перед полетом.  В свою очередь, непривитым будет запрещен въезд.

На фоне новостей из США, рынок отреагировал ростом акций европейских авиакомпаний. Ценные бумаги Air France-KLM выросли на 7%, Lufthansa подорожали на 7,5%, а International Airlines Group (материнская компания British Airways) прибавила почти 12%.

Напомним, что в начале августа администрация Байдена задумалась о вводе обязательной вакцинации для иностранных путешественников. Тогда, в интервью Reuters анонимный представитель Белого дома отметил, что американские власти планируют возобновить поездки, так как это поспособствует развитию бизнеса и туризма.

На сегодня США запрещают въезд большинству иностранных граждан, которые за последние 14 дней посещали страны Шенгенской зоны, Великобритании, Китая, Индии, Ирана, Бразилии, ЮАР и Ирландии.

Ранее «Курсив» писал, что в августе ВОЗ просила выделить $7,7 млрд для борьбы с COVID-19 в бедных странах.

Читайте также