МВД России напомнило мигрантам о необходимости легализации

Опубликовано (обновлено )
До конца сентября

МВД России напомнило иностранным гражданам, у которых отсутствуют законные основания для пребывания в стране, легализоваться до 30 сентября, сообщает пресс-служба ведомства.

«В связи с приближением окончания срока действия указанных норм, с целью предотвращения очередей в территориальных отделах МВД России по городу Москве и иных государственных учреждениях, которые предоставляют данную услугу, рекомендуем иностранным гражданам обращаться за получением документов заблаговременно», — отмечено в сообщении.

Напомним, в апреле прошлого года президент России Владимир Путин подписал указ, который до 15 июня 2021 года давал право всем иностранным гражданам временно оставаться и работать в России на законных основаниях, а иностранцам-нарушителям – возможность урегулировать свой правовой статус без каких-либо санкций. В последствии этот документ не раз продлевался. Конечной датой на этот раз стало 30 сентября.

Ранее «Курсив» писал, что в конце августа в России отметили улучшение ситуации с трудовыми мигрантами из-за увеличения регулярных авиарейсов и организованной доставке иностранных рабочих из РУз в РФ.

Читайте также