Медоборудование освободили от пошлин до конца 2023 года

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
И ещё ряд других товаров

В Узбекистане до 1 января 2024 года продлеваются льготы по таможенным пошлинам на ввоз нового медоборудование, машин скорой помощи и ряда других позиций. Соответствующий указ подписал президент республики, сообщил Минюст. 

Льготы также будут распространяться на пассажирский автотранспорт, который произведен не более 5 лет назад, складское оборудование, погрузочно-разгрузочную технику, агрегаты и запчасти, не производимые в РУз и предназначенные для оказания транспортно-логистических услуг.

С 1 октября и до конца 2023 года также освобождаются от таможенных пошлин некоторое лабораторное и специальное оборудование для учебных заведений, игровые автоматы и новая стоматологическая и косметологическая техника.  

Ранее «Курсив» писал, что импорт 676 видов технологического оборудования, не производимого в Узбекистане, освобождается от уплаты таможенных пошлин и НДС. В перечень вошли пассажирские самолеты от 50 посадочных мест, оборудование для переработки молока, хлебобулочных изделий и другие позиции.

Читайте также