Facebook приостановил запуск новых продуктов

Опубликовано (обновлено )
Из-за репутационных потерь

Руководство Facebook отложило выход новых продуктов и заморозило часть работ над действующими сервисами, сообщает издание The Wall Street Journal.

Специалисты компании принимают участие в проведении «репутационных разборов», эта инициатива позволит проверить, не оказывают ли службы и инструменты Facebook негативного влияния на детей. Собеседники издания отметили, что компания ужесточает контроль над потоками информации, которой обмениваются сотрудники в течение нескольких недель.

В начале сентября бывшая сотрудница Facebook Фрэнсис Хоген в ходе сенатских слушаний заявила, что фирму волнуют лишь вовлеченность и лайки пользователей, а не их психологическое состояние. Она добавила, что Facebook скрыл данные внутреннего расследования, согласно которому Instagram может навредить детям.

Позже Марк Цукерберг опроверг подобные заявления на своей страничке в соцсети, назвав их неправдой.

«Я потратил много времени на размышления о том, какие впечатления я хочу, чтобы мои дети и другие люди получали в интернете, и для меня очень важно, чтобы все, что мы создаем, было безопасным и полезным для детей», —  сказал Цукерберг.

Ранее «Курсив» писал, что в начале октября ключевые индексы США — Dow Jones, NASDAQ и S&P 500 — снизились по итогам понедельника. Технологический сектор упал на 2,36% на фоне сбоев в работе Facebook, Instagram и WhatsApp.

Читайте также