Произведенный в Узбекистане Sputnik V отправили на проверку в Россию

Опубликовано
Выход на рынок страны ожидается в октябре

Первая партия произведенной в Узбекистане вакцины Sputnik V отправлена в Россию для проверки качества, сообщает ИА «ТАСС» со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава РУз Фурката Санаева.

«Фармацевтическая компания Jurabek Laboratories, которая будет производить российский Sputnik V, уже изготовила первую, пробную партию вакцины и отправила ее для контроля качества разработчику препарата — научно-исследовательскому центру эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи — и в Государственный центр экспертизы и стандартизации лекарственных средств, изделий медицинского назначения и медтехники при Агентстве по развитию фармотрасли Узбекистана» — отметил Санаев.

По его словам, результаты анализа препарата станут известны через 20 дней, ожидается, что поставки вакцины от Jurabek Laboratories на рынок Узбекистана начнутся в октябре.

Ранее «Курсив» писал, что в конце сентября Jurabek Laboratories предоставила первую партию вакцины ZF-UZ-VAC2001 из 1,4 млн доз Службе санитарно-эпидемиологического надзора и здравоохранения.

Читайте также