Российские специалисты помогут Узбекистану привлечь инвесторов

Опубликовано (обновлено )
Для развития регионов

Агентство стратегических инициатив (АСИ) поделится с Узбекистаном опытом внедрения рейтинга инвестиционного климата, передает пресс-служба организации.

«Мы готовы поделиться методологией и своим подходом к работе с рейтингом инвестклимата, а регионы расскажут, как они используют эти инструменты для улучшения процессов по предоставлению услуг и сервисов для предпринимателей, создавая меры поддержки бизнеса и систематизируя работу с ведомствами для увеличения инвестиций и создания новых рабочих мест», —заявила глава АСИ Светлана Чупшева.

В свою очередь, посол Узбекистана в России Ботиржон Асадов отметил, что наработки АСИ помогут Агентству стратегического развития (АСР) РУз в оценке инвестиционной привлекательности, в частности, регионов. 

Ранее «Курсив» писал, что Азиатский банк развития (АБР) предоставит Узбекистану $100 млн на поддержку политических, институциональных реформ, необходимых для развития финансового рынка страны. Программа банка рассчитана на создание более ликвидного рынка гособлигаций, диверсификации базы инвесторов. Помощь банка позволит увеличить число финансовых инструментов, таких как торгуемые индексные фонды (ETF) и снизит уязвимость финансовой системы РУз.

Читайте также