У шести станций метро в Ташкенте появятся парковки

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
На кольцевой линии будет бесплатный Wi-Fi

До 1 октября следующего года у шести станций метро в Ташкенте появятся парковки для личного автотранспорта. Соответствующее постановление подписал президент республики, передает Минюст. 

Парковочные места организуют рядом со станциями 3, 4 и 5 наземной кольцевой линии и у остановок «Туркистон», «Юнусабад» и «Чиланзар».

К 1 июля 2022 года возле семи станций метро построят транспортно-пересадочные узлы. Речь идет об остановках «Беруни», «Чорсу», «Пахтакор», «Олмазор», «Туркистон», «Куйлик бозори» и «Чиланзар».

До 1 апреля следующего года у пассажиров появится возможность бесплатно пользоваться Wi-Fi на наземной кольцевой линии, а на подземных станциях использовать мобильную связь.

Согласно постановлению, метрополитен Ташкента будет выведен из состава железнодорожной компании «Узбекистон темир йуллари», передан в подчинение Минтранспорта и преобразован в государственное унитарное предприятие.

Ранее «Курсив» писал, что «Метровагонмаш» 13 октября отправил в столицу Узбекистана 20 вагонов, завершив исполнение обязательств перед Ташкентским метрополитеном. Из прибывающих вагонов будут сформированы 5 составов. В результате число новых поездов в метрополитене столицы вырастет до 15.

Читайте также