В Facebook готовятся к возможным расследованиям против компании

Опубликовано
Работникам необходимо сохранить переписку за 5 лет

Facebook уведомил своих сотрудников о необходимости сохранять внутренние документы и переписки с 2016 года, в случае расследования со стороны США, сообщает издание The New York Times.

«Как вы, вероятно, знаете, сейчас мы находимся в центре широкого освещения в СМИ на основе целого ряда внутренних документов», — говорится в письме для работников.

На подобные меры в Facebook пошли из-за того, что компания получила ряд запросов «от правительств и законодательных органов». В издании отметили, что предписания для сотрудников появились после того как бывшая работница Facebook Фрэнсис Хауген предоставила законодателям и СМИ тысячи внутренних документов. Она дала показания против Facebook в октябре на слушаниях в Сенате США. Хауген заявила, что организация намеренно игнорирует проблемы, так как их решение приведет к потере аудитории.

Американские СМИ 25 октября опубликовали итоги общего расследования. Они обвинили руководство соцсети в избирательном отношении к ряду пользователей, которые беспрепятственно нарушают правила работы с платформой. 

Ранее «Курсив» писал, что Facebook планирует провести ребрендинг и изменить название компании для отражения ее направленности на построении метавселенной.

Читайте также