WhatsApp перестанет работать на многих смартфонах с 1 ноября

Опубликовано
Это коснется 43 моделей с ОС Android и iOS

Мессенджер WhatsApp с 1 ноября 2021 года перестанет работать на многих старых моделях смартфонов, пишет агентство Metro.

Принадлежащий Facebook мессенджер прекратит работу на 43 моделях смартфонов с операционными системами Android ниже версии 4.1 и iOS ниже версии 10.

Это значит, что WhatsApp перестанет функционировать на iPhone 4S 2011 года выпуска, Samsung Galaxy Trend Lite, Sony Xperia Miro, Huawei Ascend G740, Alcatel One Touch Evo 7 и многих других смартфонах.

Изменения не означают, что приложение сразу перестанет работать, однако загружать обновления больше не получится, отметили в компании. Это может привести к сбоям в работе.

4 октября по всему миру произошел сбой в работе сервисов Facebook, включая саму соцсеть, а также мессенджер WhatsApp и соцсеть Instagram. Позднее сотрудники смогли наладить работу серверов. Основной причиной сбоя в работе сервиса, заявили в компании, стало неправильное изменение конфигурации на магистральных маршрутизаторах. Данные пользователей при этом не пострадали.

Читайте также