Университет туризма «Шелковый путь» откроет столичный филиал

Опубликовано (обновлено )
На базе ташкентского колледжа

Международный университет туризма «Шелковый путь» переименован в Международный университет туризма и культурного наследия «Шелковый путь», передает пресс-служба Минюста. Соответствующий указ подписал глава государства Шавкат Мирзиёев.

Согласно документу, со следующего учебного года на основе Шахрисабзского, Маргиланского и Хивинского колледжей туризма и сервиса будут созданы техникумы туризма и культурного наследия. На базе Ташкентского колледжа туризма и сервиса будет организован столичный филиал вуза.

В университете будет организован научно-исследовательский институт, музей, арт-резиденция, галерея и центр переподготовки и повышения квалификации реставраторов.

Ежегодно вуз будет предоставлять студентам из стран Шанхайской организации сотрудничества 85 мест для обучения в магистратуре на основе госгранта. Зарубежным преподавателям и исследователям выделят 20 домов служебного жилья.

Ранее «Курсив» писал, что в конце октября в Андижане открылся филиал Варшавского университета менеджмента Collegium Humanum.

Читайте также