Российской I Fly Airlines временно запретили полеты в Узбекистан

Опубликовано (обновлено )
Из-за нарушений

Агентство «Узавиация» временно запретило полеты в Узбекистан российской авиакомпании I Fly Airlines, сообщает пресс-служба Министерства транспорта РУз.

В заявлении отмечается, что еще в октябре 2020 года авиакомпаниям были разосланы предупреждения о прекращении продажи авиабилетов без получения разрешения от полномочного органа. 

Несмотря на это, в ноябре 2021 года I Fly Airlines организовала чартерные рейсы без получения разрешения по маршрутам «Москва – Ургенч – Санкт-Петербург – Ургенч – Москва» и «Москва – Навои – Москва», а также «Санкт-Петербург – Навои – Санкт- Петербург».

В международном аэропорту «Навои» 8 ноября скопилось 200 человек, которые приобрели билеты по маршрутам «Навои – Москва» и «Навои – Санкт-Петербург» авиакомпании IFly. Однако данных рейсов не оказалось в расписании. Пассажиры заявили, что купили билеты в филиалах компании «Восток Бухара». Сотрудники аэропорта связались с организацией для разъяснения ситуации. В «Восток Бухара» сообщили, что вернут людям деньги за купленные авиабилеты. 

Ранее «Курсив» писал, что Red Wings запустит авиарейсы из Ростова-на-Дону в Ташкент с 15 ноября.

Читайте также