Мосбиржа допустит к торгам акции 80 зарубежных компаний

Опубликовано (обновлено )
Среди них Nasdaq, Domino`s Pizza

Московская биржа планирует допустить к торгам ценные бумаги 80 иностранных компаний с 1 декабря нынешнего года, передает пресс-служба торговой площадки.

Среди новичков — акции Nasdaq, Airbnb, Domino’s Pizza, Gartner, Motorola Solutions и других фирм. Таким образом общее количество ценных бумаг и депозитарных расписок иностранных компаний, с которыми инвесторы могут совершать сделки на бирже достигнет 521. В начале сентября директор департамента рынка акций Мосбиржи Борис Блохин заявил, что площадка в 2022 году готова увеличить число бумаг, которые торгуются в рублях и долларах до 1,4 тыс.

Все зарубежные акции, допущенные к торгам, доступны в рублях и в валюте первоначального листинга, прежде всего, долларах США.

C 6 декабря торги на рынке акций Московской биржи будут проходить с 6:50 до 23:50 по московскому времени. В этот период инвесторы смогут совершать сделки с бумагами из Индекса МосБиржи (IMOEX) и с наиболее ликвидными иностранными акциями и расписками.

Ранее «Курсив» писал, что в середине ноября Центробанк РФ принял решение о регистрации проспекта облигаций Национального банка внешнеэкономической деятельности Узбекистана.

Читайте также