Центробанк займется повышением финансовой грамотности трудовых мигрантов

Опубликовано (обновлено )
В 14 филиалах моноцентров «Ишга мархамат»

Центральный банк Узбекистана запустил проект по повышению финансовой грамотности среди трудовых мигрантов и членов их семей, передает пресс-служба регулятора.

Совместно со страховой компанией «Кафолат» 24 ноября проведено обучение тренеров финансовой грамотности моноцентров «Ишга мархамат» при Министерстве занятости и трудовых отношений и Агентства внешней трудовой миграции из всех регионов страны.

На нем были затронуты такие темы, как платежи и переводы, современные финансовые технологии и безопасность, банковские депозиты. В программу также включены материалы о банковских услугах России, разработанные специалистами «Сбербанка».

Проект планируется начать в декабре нынешнего года в 14 филиалах «Ишга мархамат» в рамках шестидневного расширенного курса. Через Агентство внешней трудовой миграции и при консультационной поддержке «Агробанка», «Микрокредитбанка» и «Халк банка» будут запущены однодневные ускоренные курсы. 

Ранее «Курсив» писал, что в августе прошлого года Центробанк запустил сайт Finlit.uz для повышения финансовой грамотности граждан.

Читайте также