Главный экономист Saxo Bank Стин Якобсен: «2022 год будет именно годом блокчейна»

Опубликовано (обновлено )
И добавил, что рынок не следует игнорировать

По мнению главного экономиста и директора по инвестициям Saxo Bank Стина Якобсена следующий год станет годом блокчейна, передает РБК.

Эксперт отметил, что рынок находится на начальном этапе развития, но он будет расти по мере увеличения популярности и проникновения криптовалют. Якобсен добавил, что крипторынок нельзя игнорировать. 

Новое поколение криптовалют получит ряд новых функций, считает спикер. Их будут принимать центробанки и другие финансовые учреждения, использовать при заключении смарт-контрактов, а NFT-инструменты позволят разнообразить возможности заработка.

Нынешний крипторынок он сравнил с телефоном-раскладушкой от Nokia, добавив, что «когда криптовалюты достигнут уровня Iphone, то тогда это будет совершенно другая история».

«Я верю в эту технологию. Я считаю, что 2022 год будет в каком-то смысле переходным годом — не для спекулянтов, но для тех, кто хочет коммерциализировать технологии блокчейна. 2022 год будет именно годом блокчейна», — подытожил Якобсен на пресс-конференции.

Напомним, что в конце августа PayPal запустил криптовалютный сервис в Великобритании. Услуга позволяет клиентам покупать или продавать биткоин, Bitcoin cash, Ethereum или Litecoin за комиссию в 1 английский фунт стерлингов ($1,4). 

Ранее «Курсив» писал, что узбекистанцы получили право торговать криптоактивами и токенами в национальной валюте с 22 ноября нынешнего года. 

Читайте также