Зарегистрирован выпуск облигаций «Узметкомбината» на 50 млрд сумов

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
Бумаги разместят на бирже в течение трех рабочих дней с даты листинга

Выпуск облигаций «Узметкомбината» на 50 млрд сумов прошел государственную регистрацию. Номинал одной ценной бумаги – 5 млн сумов. Всего выпущено 10 тыс. облигаций. Данные об этом опубликованы на Едином портале корпоративной информации.

«Размещение облигаций осуществляется путем открытой подписки на организованных биржевых торгах. Цена размещения одной облигации будет определена по итогам полученных заявок на открытой подписке и может быть увеличена в зависимости от сформировавшейся на момент размещения конъюнктуры спроса и предложения, таким образом, фактическая рыночная ставка по облигациям может составить ниже 23%»,- отмечается в проспекте эмиссии.

Андеррайтером выпуска выбрана компания Freedom Finance. Организация взяла на себя твердые обязательства и должна разместить данные бумаги в течение трех рабочих дней с даты получения листинга на Республиканской фондовой бирже «Тошкент».  

Ранее «Курсив» писал о текущем финансовом положении компании и перспективах на будущее. До 2030 года предприятие планирует нарастить мощность производства в три раза. АО готовится выйти на IPO/SPO за рубежом в 2023–2024 годах. Перед этим компания планирует выпустить евробонды.

Читайте также