Несколько IT-стартапов из Astana Hub станут резидентами IT Park в Узбекистане

Опубликовано (обновлено )
Они являются представителями Astana Hub

Несколько казахстанских компаний технопарка Astana Hub намерены стать резидентами IT Park в Узбекистане, передает пресс-служба Министерства по развитию информационных технологий и коммуникаций. 

Договоренность об этом была достигнута в ходе встречи между компаниями-резидентами Astana Hub и представителями Мининфокома, IT Park. Делегацию Узбекистана возглавил министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шерзод Шерматов.

Будущими резидентами IT Park станут компании MyBuh.kz, которая предоставляет автоматизированный сервис в бухгалтерской сфере и Parqour, со своим решением по умной парковке. Последняя зарегистрировала свой филиал в Узбекистане и уже выиграла ряд проектов.

Менторами для начинающих IT-стартапов РУз станет казахстанская Maxinum Consulting Group, работающая в сфере технологического и внедренческого консалтинга. 

Компания Datanomix, которая оказывает услуги в области анализа и визуализации данных организует семинары для государственных компаний Узбекистана.

Руководитель платформы по рекрутингу студентов в зарубежные университеты Oquda, заявил о расширении деятельности компании в Узбекистане. Ожидается, что страну посетит ее представитель.

Ранее «Курсив» писал, что Узбекистан и Бангладеш создадут пять совместных IT-компаний.

Читайте также