USAID объявило третий конкурс по отбору проектов агробизнеса

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
Победители получат финансирование

Агентство США по международному развитию (USAID) объявило о начале третьего конкурса по отбору заявок среди частных агропредприятий. Фирмы, советующие критериям, получат поддержку Фонда развития агробизнеса, сообщается на сайте посольства США в Узбекистане.

В текущем году уже состоялось два конкурса по данной программе. Было получено более 200 заявок со всех регионов Узбекистана. Отобранные 11 предприятий получат оборудование на сумму от 200 до 500 млн сумов для внедрения новых технологий в плодоовощеводстве, животноводстве, молочном производстве, рыбоводстве и агротуризме. Подать новую заявку можно до 14 января 2022 года. 

«Основная цель Фонда развития агробизнеса – это ​оказание поддержки агропредприятиям во внедрении новых технологий, которые будут способствовать их дальнейшему росту. Поддержка агробизнеса поможет диверсифицировать экономику Узбекистана и увеличить объем торговли на региональном и международном уровнях»,- отмечается в сообщении. 

Ранее «Курсив» писал, что USAID готово выделить $1 млн на поддержку женского предпринимательства в АПК. Средства будут использоваться на обучение женщин, а также для поддержки при открытии ими коммерческих предприятий.

Читайте также