Почти 400 мигрантам запрещен въезд в Россию за хулиганство

Опубликовано (обновлено )
Все они депортированы на родину

Приблизительно 400 мигрантам за драки и другие нарушения в столице запрещен въезд в Россию на 40 лет. Об этом сообщила начальник отдела по вопросам беженцев, временного убежища и вынужденных переселенцев управления по вопросам миграции ГУ МВД РФ по Москве Татьяна Дмитриева, сообщает ТАСС. 

«Здесь был вопрос по несоответствующему поведению мигрантов — драки, другие несанкционированные мероприятия. Могу сказать, что в Москве в отношении порядка 400 человек, которые участвовали в таких мероприятиях, приняты меры административного воздействия. Вынесено решение о нежелательности их пребывания в РФ, они депортированы и въезд в Россию им закрыт на 40 лет. Практически они в РФ не въедут», — подчеркнула Татьяна Дмитриева.

Сейчас в Москве официально находятся 1,03 млн мигрантов, что выше показателей прошлого года на 30%, но значительно ниже цифр 3-4 года назад. 

«С целью осуществления трудовой деятельности в Россию приезжает порядка 82% мигрантов. В основном это выходцы из Узбекистана, Таджикистана и Кыргызстана» — подчеркнула Дмитриева.

Ранее «Курсив» писал, что число мигрантов в коммунальной сфере Москвы снизилось на 40 тыс.

Читайте также