В TikTok появится узбекский язык

Опубликовано (обновлено )
Предложено адаптировать нормы соцсети для Узбекистана

Председатель попечительского совета Общественного фонда поддержки и развития национальных масс-медиа Комил Алламжонов сообщил, что провел онлайн-встречу вице-президентом TikTok Тео Бертрамом.

Комил Алламжонов отметил, что «если TikTok вреден», то его необходимо превратить в полезный ресурс. По его словам, правильнее и выгоднее было бы не ограничивать работу соцсетей, а сотрудничать с ними.

«Я предложил представителям TikTok адаптировать некоторые их внутренние нормы и процедуры в соответствии с ценностями и обычаями Узбекистана, нашим менталитетом. Было отмечено, что они готовы учесть это предложение, сотрудничать в этом направлении, а также ввести узбекский язык», — говорится в сообщении.

Напомним, что в начале июля Государственная инспекция по контролю в сфере информатизации и телекоммуникаций (Узкомназорат) ограничила работу Twitter, TikTok, Skype, Вконтакте. Причиной стало нарушение ими закона «О персональных данных», который вступил в силу с 15 апреля нынешнего года.

Ранее «Курсив» писал, что в начале ноября были уволены министр по развитию информационных технологий и коммуникаций Шухрат Садиков и начальник Департамента по вопросам развития IT-технологий, телекоммуникаций и инновационной деятельности Олимжон Умаров.

Читайте также