Uzbekistan Airways и Amadeus объявили о стратегическом сотрудничестве

Опубликовано (обновлено )
Это позволит максимизировать прибыль авиаперевозчика

Uzbekistan Airways и компания Amadeus заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве в сфере информационных технологий (IT), передает пресс-служба авиаперевозчика. 

Amadeus является поставщиком продуктов в области IT, дистрибуции и электронной коммерции для мировой индустрии туризма и авиаперевозок. Среди них Lufthansa, British Airways, Air France, Cathay Pacific, Southwest, Air Baltic, S7, Ural Airlines и другие.

Соглашение позволит Uzbekistan Airways модернизировать ключевые системы по управлению ресурсом мест, тарифами, дистрибуцией и сервисом для пассажиров. Будут внедрены полный комплекс решений Amadeus Altéa Passenger Service System (PSS), системы по управлению доходами Revenue Management, Revenue Accounting и бизнес-аналитики Travel Intelligence.

«Вступая в стратегическое сотрудничество с одним из мировых лидеров в сфере инновационных технологий для путешествий, мы сможем укрепить бренд Uzbekistan Airways на международной арене, а значит откроем новые перспективы для развития туризма и роста национальной экономики», — заявил председатель правления Uzbekistan Airways Ильхом Махкамов.

Отмечено, что продукты Amadeus позволят максимизировать доходы авиакомпании, а пассажиры смогут получать персональные рекомендации в реальном времени, а также информацию об изменениях в расписании, выходов на посадку и другие услуги.

Ранее «Курсив» писал, что IPG поставит Uzbekistan Airports системы управления аэропортами.

Читайте также