Британская компания победила в тендере по строительству канализации в Намангане

Опубликовано (обновлено )
Общая стоимость проекта $90 млн

Британская Metito Utilities Limited стала победителем тендера по строительству канализационных очистных сооружений в Намангане, передает пресс-служба Минфина. Проект будет осуществляться на основе государственно-частного партнерства.

На первом этапе 23 зарубежным фирмам был отправлен запрос на подачу предварительных квалификационных документов (RFQ). В финал тендера вышли Metito Utilities Limited и консорциум Almar Water Solutions BV из Нидерландов. Компания из Великобритании предложила самую низкую цену за годовое свободное использование в размере $9 млн. 

Общая стоимость проекта составляет $90 млн. Срок — 25 лет, из которых первые два года уйдут на строительство. Мощность очистных сооружений — 100 тыс. куб. м. в сутки, а протяженность канализационной сети 7,5 км. 

Ключевыми акционерами Metito Utilities Limited являются Mitsubishi Corporation (MC), Mitsubishi Heavy Industries (MHI) и Международная финансовая корпорация.

Ранее «Курсив» писал, что Япония направит $433 тыс. Детскому фонду ООН (ЮНИСЕФ) для модернизации систем водоснабжения, санитарии и гигиены в медучреждениях Термезского района Сурхандарьинской области.

Читайте также