Минфин разрабатывает проект закона «О рынке капитала»

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
И проводит опрос для выявления препятствий развития отрасли

Минфин Узбекистана совместно с Программой развития коммерческого права Департамента торговли США разрабатывается законопроект «О рынке капитала». Для выявления препятствий развития отрасли запускается опрос, сообщила информационная служба министерства. 

«Общая цель вопросов – получить представление о том, какие препятствия в настоящее время мешают более широкому развитию и инвестициям на узбекском рынке. Мы просим вас быть как можно более конкретными в своих ответах, включая составление или внесение четких формулировок или поправок к закону, которые будут рассмотрены разработчиками»,- отмечается в опроснике.

В анкетировании могут поучаствовать все желающие. Всего в списке 16 вопросов, которые касаются модернизации биржи, защиты инвесторов, разрешения споров, раскрытия информации и других положений. 

Ранее сообщалось, что президент Узбекистана подписал закон о внесении изменений в ряд документов, регулирующих рынок капитала. Из нормативных актов исключили требование по объему размещения ценных бумаг на организованных рынках, введено понятие «биржевая облигация» и внесены другие поправки. «Курсив» разбирался, как эти новшества способны повлиять на отрасль.

Читайте также