Российская Sirena Travel запускает систему регистрации рейсов в Узбекистане

Опубликовано (обновлено )
Заместитель главного редактора
В Uzbekistan Airports отказались от старой программы

Единый оператор по управлению международными аэропортами Узбекистана — компания Uzbekistan Airports начала поэтапное внедрение программы Аstra DCS от российской Sirena Travel для регистрации пассажиров и багажа. Об этом сообщается в Telegram-канале организации.

Международный аэропорт Намангана стал первым, где обслуживание началось по новой системе. Регистрацию прошел рейс «Уральских авиалиний» по направлению Наманган – Москва 12 января. По сообщению Uzbekistan Airports, новый поставщик выбран по итогам открытого конкурса.

«Ранее во всех аэропортах использовалась одна система регистрации от национальной авиакомпании. В дальнейшем назрела необходимость в собственной системе регистрации для аэропортов. Uzbekistan Airports выбрал систему Аstra DCS от компании Sirena Travel. Поэтапно будет выполнен переход во всех 11 международных аэропортах Узбекистана на данную систему для всех авиакомпаний, которые не имеют своей системы регистрации либо их система не установлена в аэропортах республики», — отметил первый заместитель председателя правления АО Uzbekistan Airports Жавлон Умарходжаев. 

Ранее Курсив писал, что Uzbekistan Airports прогнозирует увеличение пассажиропотока в 2022 году свыше 6,7 млн против 5,2 млн в минувшем году. 

Читайте также