Western Union откажется от денежных переводов внутри России

Опубликовано (обновлено )

С 1 апреля

Фото: Reuters

Western Union с 1 апреля 2022 года прекратит осуществлять денежные переводы внутри России из-за низкой востребованности услуги, сообщает издание РБК.

«Компания фокусируется на развитии традиционно востребованной услуги международных денежных переводов и продолжает развивать многоканальную платформу, которая позволяет партнерам Western Union быстро и с соблюдением всех нормативных требований запустить переводы за рубеж для своих клиентов», — заявил российскому изданию представитель компании.

Трансграничные переводы будут проходить в штатном режиме. Отправлять денежные средства внутри РФ через Western Union нельзя будет 31 марта, а с 1 апреля прекратится возможность получений выплат или возврата.

Если отправители оформили перевод до 31 марта, а адресат не получил его, то они могут вернуть деньги в отделениях «Почты России». С 24 марта лимит на внутренние переводы снизят до 5 тыс. рублей, который в зависимости от условий составлял от 50 тыс. до 570 тыс. рублей.

Ранее «Курсив» писал, что Узбекистан занял первое место по объему денежных переводов из Казахстана по итогам 11 месяцев 2021 года.

Читайте также