Форум Austria Connect Central Asia пройдет в Ташкенте

Опубликовано
1-3 июня

В Ташкенте с 1 по 3 июня состоится экономическая конференция Austria Connect Central Asia, передает «Дунё».

«Austria Connect — инициатива правительства Австрии, направленная на продвижение австрийского бизнеса за рубежом. В рамках инициативы Федеральная экономическая палата Австрии проводит одноименные конференции в наиболее привлекательных регионах ежегодно или раз в два года», — говорится в сообщении.

Конференция состоится под девизом «Узбекистан — восходящая звезда: новые возможности вдоль Великого шелкового пути». Она нацелена на развитие инвестиционного и торгово-экономического сотрудничества между Узбекистаном и Австрией, заключение новых инвестиционных и экспортных соглашений.

На Austria Connect Central Asia австрийским бизнес-структурам представят информацию об экономическом потенциале, инвестиционных возможностях и других аспектах ведения бизнеса в Узбекистане.

В планах — организация встреч в формате G2B и B2B, посещение австрийской бизнес-миссией предприятий-экспортеров РУз и презентация инвестиционных проектов. Ожидается проведение церемонии награждения наиболее активных австрийских компаний в СНГ — Silk Road Biz Award.

Ранее «Курсив» писал, что 17 мая в столице Узбекистана пройдет туристическая выставка Tashkent Travel Mart.

Читайте также