Названа стоимость билетов на Silk Avia

Опубликовано
Полеты станут альтернативой скоростному поезду «Афросиёб»

Билеты на рейсы региональной авиакомпании Silk Avia будут стоить $25-28, об этом на пресс-конференции заявила председатель правления Uzbekistan Airports Рано Джураева.

«Полеты на Silk Avia мы начнем с самых близких расстояний и по простым направлениям, самое ближайшее и востребованное из которых — это Самарканд. В целом, будет обеспечена хорошая частота полетов, потому что мы наблюдаем высокий спрос и переполненный «Афросиёб». Поэтому я думаю, что билеты будут стоить в пределах $25-28», — заявила Джураева.

По мере расширения авиапарка, перевозчик начнет развивать и другие маршруты. Среди них: «Ташкент — Самарканд — Фергана – Ташкент» и «Ташкент — Бухара- Термез — Ташкент». Рано Джураева отметила, что Silk Avia, необходимо, как минимум, шесть самолетов. До начала первого квартала 2023 года компания рассчитывает получить ближнемагистральный ATR 72-600.

Напомним, что Silk Avia была создана Uzbekistan Airports осенью прошлого года по инициативе Министерства транспорта. В будущем авиаперевозчика планируется передать в частный сектор.

Ранее «Курсив» писал, что Silk Avia запустит авиарейсы по 40 маршрутам.

Читайте также