«МегаФон» поддержит проекты по мониторингу окружающей среды в Ташкенте 

Опубликовано
У компании есть наработки в этой сфере

«МегаФон» поможет реализовать программы по охране окружающей среды в Ташкенте, передает «Коммерсантъ». Соглашение об этом подписано между компанией и столичным хокимиятом.

Ожидается совместная проработка проекта по вводу цифровых решений для обеспечения постоянного мониторинга состояния атмосферного воздуха и других компонентов.

«У «МегаФона» есть позитивный опыт внедрения систем экологического контроля в нескольких российских регионах, а также на промышленных предприятиях. Мы рады предложить хокимияту Ташкента собственные наработки и экспертизу в решении этой важной задачи», — заявил коммерческий директор по развитию корпоративного и государственного сегментов «МегаФона» Эмин Антонян.

В регионах России действует аналитическая платформа «МегаФон Экология». Она предоставляет динамическую информацию о состоянии воды и воздуха. Система также может автоматически оповещать аварийно-спасательные службы о возможности распространения вредных веществ и оказывает поддержку в предотвращении аварийных ситуаций.

Ранее «Курсив» писал, что осенью прошлого года USM Telecom и «МегаФон» завершили процесс создания совместного предприятия Digital Holding.

Читайте также