Торгово-промышленная палата Узбекистана меняет формат работы 

Опубликовано
В структуре организации появятся отраслевые подразделения

Деятельность Торгово-промышленной палаты (ТПП) Узбекистана будет трансформирована. Об этом на бизнес-завтраке с представитеями бизнеса республики заявил председатель ТПП Даврон Вахабов

Фото: ТПП

По словам руководителя Палаты, главная цель обновленной деятельности – стать ближе к предпринимателям, а также помогать бизнесу оперативно и качественно решать возникающие вопросы. В ходе встречи был озвучен ряд проблем, которые сегодня волнуют деловое сообщество. 

Одной из главных тем прошедшей дискуссии стало обсуждение указа Президента №115 об открывающихся возможностях экспорта для производственников, а также налоговое законодательство. 

Как рассказала модератор встречи, исполнительный директор SmartGov Сonsulting Азиза Умарова, для решения вопросов, связанных с экспортом и импортов товаров, ТПП Узбекистана в будущем намерена расширить региональное сотрудничество с коллегами из другим стран, в первую очередь, из Центральной Азии.  

Как рассказал «Курсиву» Даврон Вахабов, подобные встречи, в которых вместе с бизнесом и ТПП принимают участие руководители различных ведомств, станут регулярными. А для решения возникающих вопросов будут созданы отраслевые комитеты, «которые в соответствии с международным опытом будут способствовать эффективной коммуникации между бизнесом и властью», — подчеркнул Даврон Вахабов. 

Напомним, в марте 2022 года Даврон Вахабов был назначен на должность председателя ТПП Узбекистана. На этом посту он сменил Адхама Икрамова, который возглавил Министерство развития спорта.

Читайте также