Air Marakanda разрешили привязку цен на услуги к иностранной валюте 

Опубликовано
И открывать счета в зарубежных банках

Компания Air Marakanda получила разрешение на привязку стоимости работ и услуг к иностранной валюте, следует из постановления президента Узбекистана.

После оплаты налогов и платежей Air Marakanda может открывать счета в зарубежных банках для получения кредита и его использования. В случае выделения заемных средств компании разрешено выполнять прямые платежи иностранным подрядчикам и поставщикам без проведения их через банковские счета в РУз.

Министерство финансов и Uzbekistan Airports также могут заключать прямые договоры для передачи прав Air Marakanda кредитору, если компания не выполнит свои обязательства.

На время действия соглашения о государственно-частном партнерстве (ГЧП) имущество, полученное Air Marakanda, принадлежит ей. По истечению срока его передадут Uzbekistan Airports.

Напомним, в конце сентября прошлого года Uzbekistan Airports и Air Marakanda подписали соглашение о ГЧП, а 7 февраля этого года дополнения к нему.

Ранее «Курсив» писал, что в середине марта 2022 года в Самарканде открыли новый терминал аэропорта. Проект реализовали Uzbekistan Airports и Air Marakanda.

Читайте также