ЕБРР привлек $7 млн для узбекской Milk Euro Food 

Опубликовано (обновлено )
Для улучшения экологических стандартов

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) организовал пакет финансирования для ООО Milk Euro Food (Узбекистан) в размере $6,3 млн, передает пресс-служба банка. До $750 тыс. от этой суммы представит Фонд международного сотрудничества и развития (TaiwanICDF).

Указанные средства пойдут на улучшение экологических и социальных стандартов компании Milk Euro Food и позволит ей стать эталоном для отечественной и региональной сельскохозяйственной промышленности.

Отмечается, что грант FINTECC на $39 тыс. пойдет на покупку 300 холодильников, в которых используется изобутановый хладагент R-600a. Это позволит компаниисократить ежегодные выбросы углекислого газа на 92 тонны. 

Milk Euro Food является совместным швейцарско-узбекским предприятием и дистрибьютором сливочного масла, спредов и маргаринов. Компания зарегистрирована в ноябре 2004 года. 56,3% доли в уставном фонде компании принадлежит D&K Investment GmbH, 28,1% — Абдуллажону Таджиеву, 12,5% — Хилолахон Мирзаевой и 3.1% —Хадичахон Машраповой.

Ранее «Курсив» писал, что Узбекистан сократит выбросы метана почти на треть.

Читайте также