Желающие купить «Ферганаазот» должны пройти дополнительный этап отбора

Опубликовано
Заместитель главного редактора
Государство планирует продать 99,02% акций предприятия

Агентство по управлению государственными активами (АУГА) объявило о дополнительном этапе отбора для претендентов на покупку АО «Ферганаазот», сообщается на сайте организации.

По сообщению агентства, участники рынка показали высокую заинтересованность в покупке объекта и это видно по количеству заявок. 

«В этой ситуации, для обеспечения максимальной прозрачности и конкурентной среды сделки, Агентство приняло решение включить в процесс этап предварительной квалификации»,- отмечается в заявлении. 

На этом этапе претендентов оценят на предмет их соответствия объявленным квалификационным требованиям. Заявители, которые пройдут данный этап, смогут поучаствовать в процессе сбора обязывающих предложений.

Ранее «Курсив» писал, что государство планирует продать 99,02% акций предприятия. Компания специализируется в основном на выпуске минеральных удобрений для сельского хозяйства. Завод выпускает аммиак жидкий технический, карбамид гранулированный, аммиачную селитру, кристаллический хлорат натрия и другую продукцию.

Читайте также