Экс-глава казахстанской «дочки» «Сбербанка» перешел в «Узнацбанк»

Опубликовано
Заместитель главного редактора
Александр Камалов назначен советником председателя правления

Бывший руководитель казахстанской «дочки» российского «Сбербанка» Александр Камалов назначен советником председателя правления «Узнацбанка», сообщается на сайте финучреждения.

Камалов был председателем правления в дочерней структуре «Сбербанка» в Казахстане с сентября 2012 года по январь 2020 года. После этого он продолжил свою работу в системе «Сбербанка» и был советником первого заместителя председателя правления материнской компании в РФ.

Перед уходом из казахстанской «дочки» «Сбербанка» Камалов заявлял, что финучреждению «удалось стать вторым крупнейшим банком страны, значительно увеличить инвестиции в экономику РК, внедрить инновационные решения в банковских процессах и начать работу по созданию экосистемы Сбербанка в Казахстане», — приводит его слова Forbes.kz.  

В сообщении «Узнацбанка» отмечается, что на новой позиции опыт Камалова «позволит решать задачи по совершенствованию процессов, оценке рисков, правильности построения процедур, а также осуществлять стратегический консалтинг, направленный на повышение качества решений в деятельности банка, с учетом текущих и перспективных задач».

Ранее «Курсив» писал, что банки Узбекистана проявляют интерес к топ-менеджменту и их командам из РК и делают предложения казахстанцам. Директор департамента корпоративных финансов офиса Deloitte в Узбекистане Рустам Мухаметшин считает, что банковский рынок РУз проходит сейчас этап становления и нуждается в притоке квалифицированных сотрудников.

Читайте также