Рост продаж на товарно-сырьевой бирже составил 7%

Опубликовано
Всего было реализовано продукции на 3 трлн сумов

На всех торговых платформах Узбекской республиканской товарно-сырьевой биржи (UzEx) с 13 по 19 июня реализовали товары на 3 трлн сумов, что на 7% выше, чем за предыдущую неделю, передает пресс-служба площадки.

Основная часть продаж (75,3%) пришлась на биржевые торги, на выставочно-ярмарочные торги — 0,2%, на государственные закупки — 24,2%, на онлайн-аукционы автомобильных номеров — 0,3%.

«Общий объем сделок с участием малого бизнеса и частного предпринимательства составил 658,4 млрд сумов. В результате проведения электронных торгов по государственным закупкам общая экономия средств бюджетных и корпоративных заказчиков составила 140,8 млрд сумов», — говорится в сообщении.

В UzEx отметили, что за этот период на открытых биржевых торгах реализовали товарных ресурсов на 2,3 трлн сумов. В том числе из 41,6 тыс. тонн муки — 33,4 тонн, при этом средневзвешенная недельная цена составила 4,28 млн сумов за одну тонну муки первого сорта.

В ходе прошедшей недели продали все 11 тыс. тонн сахара, а средневзвешенная стоимость местного сахара категории экстра — 9,4 млн сумов. Также с 13 по 19 июня был реализован весь объем полиэтилена — 6,4 тыс. тонн.

Ранее «Курсив» писал, что на 10 июня цена одной тонны сахара на UzEx достигла 14,6 млн сумов.

Читайте также