Южнокорейская POSCO назвала Узбекистан стратегическим рынком

Опубликовано (обновлено )
Наряду с Австралией и Индонезией

Президент POSCO International Corp. (Южная Корея) Джу Си-Бо объявил Узбекистан, Австралию и Индонезию стратегическими рынками, передает пресс-служба компании. 

Указанные страны были выбраны с учетом существующих предприятий POSCO на их территории и потенциала роста.

«Компания решила не жалеть усилий для оказания общекорпоративной поддержки, от открытия новых предприятий до инвестирования в стратегические страны, до тех пор, пока не будут достигнуты практические результаты», — говорится в сообщении.

Джу Си-Бо отметил, что для дальнейшего роста POSCO сосредоточится на развитии инвестиционного направления, взамен торговли сырьем. В приоритете — декарбонизация на основе сжиженного природного газа, продукты питания и другие отрасли экономики.

На территории Узбекистана действует региональный офис южнокорейской компании, а в Ферганской области расположено предприятие POSCO International Textile по производству текстиля, которое было основана в апреле 1996 года.

Напомним, что POSCO International, до этого называвшаяся Daewoo International, была включена в состав POSCO в 2010 году после банкротства финансово-промышленной группы Daewoo. Предприятие занимается добычей и торговлей природными ресурсами. По итогам прошлого года, операционная прибыль компании достигла 580 млрд вон.

Ранее «Курсив» писал, что POSCO создаст хлопковый кластер в Ферганском регионе.

Читайте также