В Узбекистане начали производство Chevrolet Tracker

Опубликовано
Продажи начнутся в августе

UzAuto Motors запустила серийное производство полного цикла автомобиля Chevrolet Tracker 2023 модельного года на заводе в Асаке, сообщает пресс-служба компании.

После Бразилии и Китая, Узбекистан стал третьей страной где выпускается эта модель машины. На стартовом этапе производственная мощность составляет 80 тыс. Chevrolet Tracker ежегодно. В планах увеличить уровень локализации до 60%. Для этого реализуется программы по строительству новых заводов и ввода технологий по выпуску пластиковых топливных баков, рулевых ремней и других комплектующих.

Общий объем средств, вложенных в модернизацию асакинского предприятия, мощностей локальных партнеров-поставщиков превышает $620 млн. Отмечается, что на заводе UzAuto Motors Powertrain освоили производство новых трехцилиндровых двигателей CSS Prime объемом в 1,2 л, ими оснастят новые модели машин.

«UzAuto Motors стала одним из первых производителей полного цикла такого современного автомобиля, как Chevrolet Tracker. И это только начало. Впредь компания будет еще более расширять производственную линейку самыми современными и востребованными автомобилями», — заявил руководитель АО «Узавтосаноат» Шавкат Умурзаков.

На первом этапе Chevrolet Tracker будет производиться в трех основных комплектациях: LS, LT и Premier, а старт продаж запланирован на 30 августа нынешнего года.

Ранее «Курсив» писал, что в апреле 2022 года продажи Chevrolet в Казахстане выросли на 13%.

Читайте также