МИД Узбекистана и Грузии подписали программу сотрудничества

Опубликовано
До 2024 года

И.о. министра иностранных дел Узбекистана Владимир Норов и его грузинский коллега Илья Дарчиашвили подписали Программу сотрудничества внешнеполитических ведомств на 2022-2024 годы, передает пресс-служба МИД РУз.

На встрече в Ташкенте стороны рассмотрели конкретные предложения по активизации связей в политике, экономике, туризме и других сферах.

«Подчеркивалась важность эффективного использования логистических центров Узбекистана и морских портов Грузии для экспорта и импорта товаров, взаимного предоставления скидок и льгот при транспортировке грузов, создания системы транспортных коридоров, связывающих Центральную Азию и Южный Кавказ», — говорится в сообщении.

Достигнута также договоренность о проведении на взаимной основе Дней культуры и кино и организации совместных научно-технических исследований.

Напомним, что президент РУз Шавкат Мирзиёев 19 июля принял грузинского премьер-министра Ираклия Гарибашвили. На встрече главы двух государств обсудили проекты практического сотрудничества в транспорте, логистике, торговле и промышленной кооперации.

Читайте также