Мирзиёев призвал власти Афганистана разорвать связи с террористическими организациями 

Опубликовано
Заместитель главного редактора
И соблюдать основные требования мирового сообщества

Президент Узбекистана призвал афганские власти соблюдать основные требования мирового сообщества и разорвать связи с террористическими организациями. Соответствующее заявление лидер республики сделал  в приветственном послании участникам международной конференции по Афганистану, проходящей в Ташкенте, сообщает ИА «Дунё». 

«Мы призываем нынешнее правительство Афганистана продемонстрировать твердую волю и принять решительные меры для предотвращения и противодействия терроризму во всех его формах и проявлениях, разорвать связи со всеми международными террористическими организациями»,- сказано в обращении президента. 

По словам Шавката Мирзиёева, это способствует укреплению доверия к временному правительству Афганистана, откроет перспективы для развития страны. 

Отметим, что международная конференция «Афганистан: безопасность и экономическое развитие» проходит в Ташкенте 25-26 июля с участием более 100 зарубежных делегаций. На церемонии открытия конференции с докладом выступил и.о. министра иностранных дел Афганистана Амирхан Муттаки.

Читайте также