Узбекистан примет участие в российском турфоруме 

Опубликовано
Мероприятие пройдет в августе

Узбекистан примет участие в туристическом форуме «Путешествуй», который пройдет 4-7 августа в Москве, передает пресс-служба Минтуризма и культурного наследия.

Организаторы мероприятия —  Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и ВДНХ. Поддержку форуму окажут Русское географическое общество и Ассоциация туроператоров России (АТОР).

«Мы, как организаторы форума, гордимся тем, что в этом году Узбекистан стал государством-партнером. Это страна с богатой историей и древними архитектурными памятниками. В последние годы многие россияне особо почитают Узбекистан», — отметил замдиректора Фонда Росконгресс Владимир Затинайко.

В состав делегации РУз войдут представители Минтуризма и культурного наследия, ГУП «Национальный PR-центр», Uzbekistan Airways, АО «Узшаробсаноат» совместно с компаниями и ремесленниками в сфере туризма. Они представят бизнес-стенд и площадку, посвященную туристическому потенциалу и культуре страны.

На полях форума планируется проведение переговоров с госорганизациями РФ, встречи с компаниями туристической индустрии России в формате B2B.

Ранее «Курсив» писал, что в нынешнем году взаимный турпоток между РФ и РУз может вырасти на 20-30% и составить 700 тыс. человек.

Читайте также