TBC Bank Uzbekistan привлек инвестиции в $35 млн 

Опубликовано
От ЕБРР, МФК и TBC Bank Group PLC

TBC Bank Uzbekistan привлек инвестиции на сумму в $35,1 млн от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Международной финансовой корпорации (МФК) и TBC Bank Group PLC, сообщает пресс-служба ЕБРР.

Из этой суммы ЕБРР и МФК вложили по $7 млн каждый, а TBC Bank Group PLC — 21,1 млн. В общей сложности TBC Bank Uzbekistan привлек $79,8 млн. Дальнейшее увеличение вложений в банк запланировано на 2023 и 2024 годы.

«Мы очень надеемся, что эти инвестиции будут способствовать не только развитию нашего банка, но и цифровизации страны в целом. Мы убеждены, что наш пример поможет сделать Узбекистан более привлекательным для международных инвесторов», — заявил председатель правления TBC Bank Uzbekistan Спартак Тетрашвили.

По данным рейтинга активности малых банков Центра экономических исследований и реформ за второй квартал 2022 года, TBC Bank Uzbekistan занял девятое место, опустившись на три пункта. К июлю приложение банка скачали более 2,4 млн человек, а в девяти городах Узбекистана действуют 10 шоурумов.

Ранее «Курсив» писал, что за первое полугодие банки РУз увеличили совокупную чистую прибыль на 57%.

Читайте также