Авиакомпании Казахстана хотят увеличить число рейсов в Узбекистан 

Опубликовано
И в Китай

Казахстанские авиаперевозчики попросили содействия у Комитета гражданской авиации (КГА) по увеличению рейсов в Узбекистан, Китай и Пакистан, передает пресс-служба Министерства индустрии и инфраструктурного развития (МИИР).

Обсуждение об этом шло на онлайн-встрече с участием представителей Air Astana, Qazaq Air и SCAT. Казахстанские авиакомпании ведут работу по организации авиасообщения с Пакистаном, а также созданию новых маршрутов между городами Казахстана, Узбекистана и Китая. По этим направлениям есть повышенный спрос, но удовлетворить его пока не удается.

«Мы уже написали ряд писем авиационным властям Китая с предложением увеличить количество рейсов. Узбекским коллегам также направлены предложения по открытию новых маршрутов и рейсов, сейчас ожидаем ответ. В ближайшее время мы вновь будем обращаться к авиационным властям КНР, Узбекистана и Пакистана для оперативной проработки имеющихся вопросов», —заявила зампредседателя КГА Салтанат Томпиева.

На сегодня авиакомпании Казахстана выполняют международные полеты в 28 стран мира по 115 маршрутам с частотой 518 рейсов еженедельно. 

Ранее «Курсив» писал, что Кыргызстан заинтересован в открытии авиасообщения между Ошем и Ташкентом.

Читайте также