США и Тайвань усилят торгово-инвестиционные отношения 

Опубликовано
Первый этап переговоров по этим вопросам пройдет осенью

США и Тайвань пришли к соглашению о начале переговоров по торговым инициативам, сообщает пресс-служба американского торгпредства на острове. Первый этап диалога намечен на начало осени текущего года.

«Мы начинаем переговоры с Тайванем под эгидой AIT (Американского института на Тайване) и TECRO (Тайбэйского экономического и культурного представительства в США), которые будут углублять наши торговые и инвестиционные отношения, продвигать взаимные торговые приоритеты на основе общих ценностей и способствовать инновациям и инклюзивному экономическому росту для наших работников и предприятий», — заявила заместитель торгового представителя США Сара Бьянки.

Стороны разработали программу переговоров по упрощению процедур торговли, устранению дискриминационных торговых барьеров, электронной коммерции и ряда других вопросов. 

Отмечается, что США продолжат консультации с Конгрессом и ключевыми заинтересованными сторонами, включая профсоюзы, бизнес, на протяжении всех этапов американо-тайваньских переговоров.

Ранее «Курсив» писал, что Тайвань поблагодарил США за поддержание безопасности в регионе.

Читайте также