Средний чек покупок россиян в Узбекистане составил свыше 1,2 млн сумов 

Опубликовано
Республика стала одним из главных туристических направлений летом

Российские туристы летом этого года чаще выбирали туры по регионам России и странам СНГ, сообщает ТАСС со ссылкой на совместное исследование компании по предоставлению консьерж-услуг RS TLS и банка «Русский стандарт».

«Летом текущего года наибольшим спросом пользовался отдых в России, на втором месте поездки в страны СНГ. И здесь значительную роль в формировании спроса играет легкая транспортная доступность курортов и достопримечательностей, а также более выгодная ценовая политика, учитывающая возможности самых разных слоев населения», — говорится в анализе.

Лидерами спроса среди СНГ оказались Узбекистан, где средний чек одной покупки составил 6,8 тыс. рублей (1,2 млн сумов), Казахстан — 10 тыс. рублей (1,8 млн сумов) и Кыргызстан — (367 тыс. сумов).

Среди регионов РФ популярностью пользовались Дагестан, Камчатка, Алтай и Московская область. В пятерку стран дальнего зарубежья вошли курорты Турции, Мальдивских островов, Израиля, Греции и Таиланда.

Ранее «Курсив» писал, что в августе доля бронирований авиабилетов в Узбекистан российскими туристами увеличилась на 12%, по сравнению с июлем.

Читайте также