АУГА ищет консультанта для приватизации 50% доли в Uz-DongJu Paint Co. 

Опубликовано
Половина предприятия принадлежит южнокорейским инвесторам

Агентство по управлению госактивами (АУГА) объявило конкурс по отбору консалтинговой компании для приватизации 50% доли в СП ООО Uz-DongJu Paint Co. Заявки для участия принимаются до 5 сентября 2022 года. 

Предприятие Uz-DongJu Paint Co. начало свою работу в 1999 году и находится в Андижане. Согласно данным Единого государственного регистра предприятий и организаций, на 24 августа по 50% доли в уставном фонде принадлежат Андижанскому управлению АУГА и KION International Incorporation (Южная Корея). 

На Uz-DongJu Paint Co. производится строительно-индустриальные лакокрасочные материалы, герметики для автомобилей, жестяная тара и другая продукция. В него также входит цех по выпуску спортивной обуви.

Уставной фонд компании составляет 28,7 млрд сумов, по итогам прошлого года чистая выручка предприятия достигла 49,2 млрд сумов.

Ранее «Курсив» писал, что АУГА начало прием заявок на приватизацию 100% госдоли в уставном капитале ООО UzAuto Trailer. Документы принимаются до 21 сентября текущего года.

Читайте также