Узбекистан готов организовать специальные турпакеты для белорусов 

Опубликовано
Для семейного и оздоровительного туризма

Для граждан Беларуси могут организовать специальные туристические пакеты в Узбекистан, сообщает пресс-служба Министерства инвестиций и внешней торговли (МИВТ).

Предложение было озвучено на девятом заседании Совместной Межправительственной комиссии по двустороннему сотрудничеству между РБ и РУз.

В специальные турпакеты войдут такие предложения, как «Туризм для семьи», «Солнечные каникулы», «Витаминный тур», «Учеба и Путешествие». 

Стороны подчеркнули, что по итогам прошлого года товарооборот между странами вырос более чем на 40% и составил $337,3 млн. Для развития взаимной торговли будет создана рабочая группа. В планах, разработка и подписание соглашения об электронной системе сертификации происхождения товаров.

Достигнута договоренность о проведении в первом полугодии 2023 года второго заседания белорусско-узбекской комиссии по сотрудничеству в области науки и технологий в РБ. 

Ранее «Курсив» писал, что Узбекистан и Беларусь создадут совместное производство лекарств из плазмы крови человека и планируют организовать их экспорт.

Читайте также