Руд Педерсен назначен финансовым директором Korzinka 

Опубликовано
Он будет отвечать за трансформацию финподразделения компании

Руд Педерсен начал работу в сети супермаркетов Korzinka на должности финансового директора, сообщает пресс-служба компании.

«В своей новой роли Руд будет сфокусирован на трансформации финансового подразделения, как по части процессов, так и по структуре с целью повышения эффективности департамента, а также реализации бизнес-задач в соответствии со стратегическими планами по росту и развитию компании», — говорится в сообщении.

Руд имеет степень магистра по управлению международным бизнесом и корпоративном праве в датской Aarhus School of Business и окончил программу EMBA в London Business School.

До вступления в должность он занимал аналогичный пост в российской сети гипермаркетов «Лента». Ранее Педерсен работал финдиректором в Carlsberg Eastern Europe, где отвечал за операционную деятельность в пяти странах бывшего СССР.

Помимо этого, он имеет опыт работы на руководящих должностях на уровне регионов в Cadbury (Россия), AstraZeneca (Бельгия), Levi Strauss (Бельгия), IC Group (Дания) и Deloitte (Дания).

Напомним, что в конце августа текущего года основателя Korzinka Зафара Хашимова включили в состав Общественного совета по поддержке предпринимательства. Совет будет вести контроль за исполнением предложений и инициатив, выдвинутых на Открытом диалоге Шавката Мирзиёева с предпринимателями 22 августа.

Читайте также