«Тинькофф Бизнес» запустил валютные переводы в Узбекистан 

Опубликовано
Для расчета с контрагентами

«Тинькофф Бизнес» объявил о запуске переводов в евро и долларах США для юрлиц в Узбекистан и Армению без ограничений по сумме, сообщает пресс-служба банка.

В скором времени будут запущены переводы в армянских драмах в банки Армении и в сумах — в РУз. Клиентам также доступны валютные платежи в Китай в долларах и юанях.

По словам руководителя управления продуктов «Тинькофф Бизнеса» Леонида Назарова, сейчас многие российские компании испытывают трудности при расчетах с зарубежными контрагентами.

«Мы понимаем трудности, которые возникают у наших клиентов, и поэтому ищем пути, чтобы упростить их коммуникацию с иностранными поставщиками. Для этого мы установили корреспондентские отношения с банками Армении и Узбекистана — теперь валютные расчеты с компаниями из этих стран будут проходить намного быстрее», — заявил Назаров.

На сегодня «Тинькофф Бизнес» объединяет финансовые и технологические продукты для малого, среднего и крупного бизнеса. Экосистема обсуживает 800 тыс. российских предпринимателей и компаний. 

В экосистему входят основные банковские продукты. Среди них: расчетно-кассовое обслуживание, кредитные продукты до зарплатных проектов и другие.

Ранее «Курсив» писал, что в мае «Тинькофф» открыл в Алматы центр разработки и планирует нанять около 100 сотрудников до конца 2022 года. Банк приглашает и студентов технических вузов, и IT-специалистов.

Читайте также