Российская FESCO запустила контейнерный сервис из Японии в Узбекистан

Опубликовано
Для транспортировки автомобильных комплектующих

Транспортная группа FESCO (Россия) запустила новый интермодальный контейнерный сервис FESCO Trans China Railway из Японии в Узбекистан, сообщает пресс-служба компании.

«Сервис включает в себя морскую доставку из порта Йокогама (Япония) в порт Ляньюньган (Китай, провинция Цзянсу). Далее контейнеры следуют по железнодорожному маршруту Trans China Railway, который соединяет Китай с Казахстаном. На пограничном переходе Хоргос — Алтынколь контейнеры перегружаются на подвижной состав колеи 1520 и оттуда доставляются до места назначения — станции Чукурсай в Ташкенте (Узбекистан)», — говорится в сообщении.

Регулярность отправок — дважды в месяц, основным грузом станут автокомплектующие из Японии.

В компании отметили, что первая партия из 18 сорокафутовых контейнеров находится на казахстанско-китайском логистическом терминале в Ляньюньгане. По железной дороге груз планируют отправить 30 сентября.

FESCO является одной из крупнейших частных транспортно-логистических компаний в России с активами в сфере портового, железнодорожного и интегрированного логистического бизнеса. Основная деятельность группы сосредоточена на Дальнем Востоке РФ.

По итогам первого полугодия 2022 года чистая прибыль FESCO выросла на 25%, до 14,4 млрд рублей, а выручка увеличилась на 75%, до 84,347 млрд рублей.

Ранее «Курсив» писал, что в конце августа в ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) отметили сложности с вывозом контейнеров из Южной Кореи в Узбекистан и Казахстан. Для решения проблемы было предложено использовать полувагоны.

Читайте также